当前位置:首页 > 公众互动 > 网上咨询 > 列表

网上咨询


* 标题
* 姓名
* 手机
* 内容
共计:60  2021年:3  待回复:0
  • 安阳国际金融中心(IFC)将人防工程分割成单独的地下车库赠送给业主,想问一下,他们6栋6层的企业总部,将地下二层分割成单独的地下车库。想问一下,这些六层建筑地下二层是不是人防工程?分割成独立的地下车库算不算更改人防结构?购房时永久赠送业主算不算违规?谢谢! 2021-03-17
    您好!咨询已收悉。经核实,该项目为安阳县所属项目,已与安阳县人防办对接,由其处理。请知悉!感谢您对人防工作的关心与支持!——安阳市人民防空办公室 2021-03-19 10:20:38
  • 2021-03-14
    您好!咨询已收悉。已于3月16日上午9时50分左右联系该网友,并说明情况。元泰中华园3期G区有21号楼,此楼为该小区配套用房。感谢您对人防工作的关心与支持!——安阳市人民防空办公室 2021-03-16 09:55:19
  • 请问关于贵单位回复“G地块结合17、21号楼地下修建。”这句话如何理解?意思是只有17和21号楼下是人防车位?其他诸如G区25号,26号楼下面都不是人防车位? 2021-01-02
    您好!咨询已收悉。结合修建的含义是指地下人防工程与地上建筑相对应,17号、21号楼下就是人防车位。请知悉!感谢您对人防工作的关心与支持!——安阳市人民防空办公室 2021-01-05 10:42:53
  • 你们好 请问义乌城一号楼下的负二层是否是人防车位 请问最长可以一次性租多长时间 期待你们的回答 谢谢 2020-12-24
    您好!咨询已收悉。该项目人防工程结合3#、8#、10#、16#、21#楼下及周边地下车库修建,1号楼下无人防车位。其他事宜已电话联系。请知悉!感谢您对人防工作的关心与支持!——安阳市人民防空办公室 2020-12-25 15:00:13
  • 元泰中华园3期E区地下车库是人防工程吗 2020-12-14
    您好!咨询已收悉。E地块结合1、2、3、5、6号楼下及周边地下车库修建人防工程。请知悉!感谢您对人防工作的关心与支持!——安阳市人民防空办公室 2020-12-17 15:05:29
  • 请问北关区元泰中华园三期地下车位属于人防工程车位还是普通车位 2020-12-13
    您好!咨询已收悉。元泰中华园三期分为E、F、G三个地块,其中E、G两个地块建有人防工程,E地块结合1、2、3、5、6号楼下及周边地下车库修建,G地块结合17、21号楼地下修建。依据《中华人民共和国人民防空法》第五条之规定:人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。人防工程不办理产权。请知悉!感谢您对人防工作的关心与支持!——安阳市人民防空办公室 2020-12-17 15:00:32
  • 商品房住宅地下室人防区域内车位如何能确认车位是否可以买卖的问题! 2020-12-08
    您好!咨询已收悉。人防工程不办理产权,有使用权,不能进行产权交易,可以进行使用权租赁出让。请知悉!感谢您对人防工作的关心与支持!——安阳市人民防空办公室 2020-12-18 11:28:15
  • 同题 2020-10-07
    咨询有关利用人防工程试种无土栽培蔬菜有关事宜
    您好!咨询已收悉。现回复如下:按照人防法律的有关规定,在不损坏人防工程主体结构、设施,不影响其功能情况下,可以利用人防工程从事社会经济活动,发挥其社会、经济效益。有使用意向的单位和个人可以向具体的人防工程建设单位或管理单位申请。请知悉!感谢您对人防工作的关心与支持!——安阳市人民防空办公室 2020-10-13 16:08:24
  • 龙安区金秋龙安府的地下车库和地下室是否属于人防工程,是否可以买卖? 2020-09-14
    您好!咨询已收悉。现回复如下:该项目人防工程在6#、7#楼下及周边地下车库修建。依据《中华人民共和国人民防空法》第五条之规定:人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。人防工程不办理产权,不能进行产权交易,可以进行租赁。请知悉!感谢您对人防工作的关心与支持!——安阳市人民防空办公室 2020-09-15 16:03:02
  • 安阳龙安区众森樾龙府小区地下人防工程位置? 2020-06-21
    您好!咨询已收悉。现回复如下:1#、2#、3#、5#楼负二层地下车库。已于6月22日上午11时45分电话与该网友联系,已说明情况。感谢您对人防工作的关心与支持!——安阳市人民防空办公室 2020-06-22 15:11:31