当前位置:首页 > 公众互动 > 网上咨询 > 列表

网上咨询


* 标题
* 姓名
* 手机
* 内容
共计:52  2020年:17  待回复:1
  • 安阳龙安区众森樾龙府小区地下人防工程位置? 2020-06-21
    您好!咨询已收悉。现回复如下:1#、2#、3#、5#楼负二层地下车库。已于6月22日上午11时45分电话与该网友联系,已说明情况。感谢您对人防工作的关心与支持!——安阳市人民防空办公室 2020-06-22 15:11:31
  • 16号我问过这个问题,但您的回复我看得不太明白,请再回复我一下,锦江城市花园地下二层的车位是人防车位吗?给您添麻烦了,谢谢! 2020-06-18
    您好!咨询已收悉。现回复如下:已于6月22日上午11时30分电话联系该网友,并说明情况。感谢您对人防工作的关心与支持!——安阳市人民防空办公室 2020-06-22 15:08:27
  • 前段时间咨询关于格林春天小区是否有人防工程事宜,贵办回复该项目未结建人防工程,不明白。意思是该小区未有配套人防工程还是其他意思? 2020-06-16
    您好!咨询已收悉。现回复如下:该项目没有建设人防工程。请知悉!感谢您对人防工作的关心与支持!——安阳市人民防空办公室 2020-06-18 09:40:58
  • 麻烦问一下,锦江城市花园地下二层是人防车位还是普通车位?能不能办理不动产证? 2020-06-16
    您好!咨询已收悉。现回复如下:经查阅档案,该项目结合1#、2#、3#、4#楼下及周边地下车库修建。人防工程不办理产权。请知悉!感谢您对人防工作的关心与支持!——安阳市人民防空办公室 2020-06-18 09:38:13
  • 您好,高新区格林春天小区地下车库是否全部为人防工程,若不全是人防工程,那么其中人防工程面积有多少平方?其中,人防工程的产权归谁所有?人防工程上的划分的车位可否出售?若不能出售,违规出售的钱归谁所有?第二:作为占用人防工程的地下车位,服务费收费依据是哪条法律,还是双方合同。 2020-06-11
    您好!咨询已收悉。现回复如下:经查阅档案,该项目未结建人防工程。人防工程不办理产权。依据《中华人民共和国人民防空法》第五条之规定:人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。请知悉!感谢您对人防工作的关心与支持!——安阳市人民防空办公室 2020-06-15 15:36:01
  • 红安嘉园原红安帝都地下车位,是否是人防工程,几号楼下是人防工程 2020-06-07
    您好!咨询已收悉。现回复如下:经查阅档案,该项目人防工程结合A区1#、3#楼下及周边车库修建。请知悉!感谢您对人防工作的关心与支持!——安阳市人民防空办公室 2020-06-10 09:57:05
  • 县级房地产开发企业人防费收费标准、文件 2020-06-03
    您好!咨询已收悉。现回复如下:依据《关于规范人防工程建设有关问题的通知》(豫防办〔2009〕100号)第二条第二款:“根据我省防空地下室实际造价,防空地下室易地建设费由建设单位按应建防空地下室面积缴纳。” 安阳市城区和规划区收费标准为每平方米1700元,各县(市)及重点镇收费标准为每平方米1500元。如有其他疑问,可咨询市民之家人防审批窗口,电话:0372-5116031。请知悉!感谢您对人防工作的关心与支持!——安阳市人民防空办公室 2020-06-04 11:39:34
  • 空港新城地下室是不是人防工程,如果是合不合格。 2020-05-21
    您好!咨询已收悉。现回复如下:经查阅空港新城档案,该项目人防工程结合项目A7、A8、A9、A10、A11、A12、A15、A16号楼下及周边规划地下车库修建。请知悉!感谢您对人防工作的关心与支持!——安阳市人民防空办公室 2020-05-26 08:13:48
  • 义乌城小区地下-2有人防车位和非人防 具体区域人防车位是哪里 2020-05-05
    您好!咨询已收悉。现回复如下:经查阅义乌城小区档案,该项目人防工程结合3#、8#、10#、16#、21#高层住宅楼下及周边地下车库修建。请知悉!感谢您对人防工作的关心与支持!——安阳市人民防空办公室 2020-05-06 15:46:38
  • 办公地点在哪里 2020-04-26
    您好!咨询已收悉。现回复如下:我办位于安阳市东区民防路2号,办公室电话0372-3720011。感谢您对人防工作的关心与支持!——安阳市人民防空办公室 2020-04-27 11:00:30